В первый день Андрей потратил 3/8 своих денег, во второй день 4/15 остатка. В результате у него осталось ещё 550 рублей. Сколько денег было у Андрея

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:44
    0
    В первый день потрачена 3/8 части, тогда осталось 5/8. Найдём 4/15 остатка 4/15*5/8 = 1/6. Тогда он потратил 3/8+16 = 13/24 тогда осталось 24-13=11 т. е. 11/24 а это 550 рублей 550: 11/24=1200 рублей.
  2. 24 сентября, 06:39
    0
    В первый день Андрей потратил 3/8 своих денег, во второй день 4/15 остатка. В результате у него осталось ещё 550 рублей. Сколько денег было у Андрея 8/8-3/8=5/8 5/8*4/15=1/6 3/8+1/6=9 / 24+4/24=13/24 24/24-13/24=11/24 11/24 это 550 руб 550*24/11=1200 руб