Периметр прямоугольника равен 65 см. Если длину прямоугольника уменьшить на 6 см, а ширину увеличить на 2 см, то его площадь уменьшится на 27 кв. см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:51
    0
    составим систему уравнении. 2 (х+у) = 65 и ху - (х-6) (у+2) = 27 упростим 2-ое уравнение - 2 х+6 у=15. складываем 1-ое и второе уравнения. получается 8 у=80 у=10 а х=22,5 S=ху=22,5*10=225 Ответ 225