В букете 20 красных роз, а белых в 4 раза меньше, чем красных. На сколько белых роз меньше, чем красных?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:49
    0
    1) 20:4=5 (роз) - белых

    2) 20-5=15 (роз) - разница между белыми и красными розами

    Ответ: на 15 роз красных больше чем желтых
  2. 2 апреля, 12:52
    0
    20/4=5 белых роз

    20-5=15 роз меньше

    на 15