Для закладки сада заготовили ... яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:23
    0
    Примем за х - количество яблонь которое заготовили для посадки

    1) 5·16=80 (яб.) - посадили.

    2) (х-80) (яб.) - осталось посадить.

    если же задача звучит иначе

    Для закладки сада заготовили 97 яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

    1) 5·16=80 (яб.) - посадили.

    2) 97-80=17 (яб.) - осталось посадить.

    Ответ: 17 яблонь осталось посадить.