Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен: а) 10°; б) 115° в) 90°. Найдите остальные углы

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:59
    0
    получается одна прямая бьёт на две части развернутый угол (180 градусов).

    Значит второй угол x = 180 - y (y - пусть будет первый угол)

    a) 180 - 10 = 170 градусов

    б) 180 - 115 = 65 градусов

    в) 180 - 90 = 90 градусов

    Ответ: 170, 65, 90 градусов.
  2. 25 февраля, 04:58
    0
    а) 180-10=170

    б) 180-115=65

    в) 180-90=90

    Сумма всех углов 360 °!