1) Один из смежных углов равен 102°. Чему равен другой угол?

2) Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых линий, равен 89°. Чему равны остальные углы? Помощь

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:28
    0
    1) 180-102=78 (св-во смежн угл)

    2) 180-89=91 (свойство смежн угл)

    угол один=угол третьему=102 (св-во верт угл)

    угол два=угол четвертый=91 (св-во верт угл)