В треугольнике АВС угол В в 4 раза, а угол С в 7 раз больше угла А. Найдите все углы треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:04
    0
    Пусть угол А = х, тогда угол В=4 х, а угол С=7 х, т. к сумма углов треугольника = 180, составляем уравнение х+4 х+7 х=180 12 х=180 х=15 - угол А, угол В=4*15=60, угол С=7*15=105.