В городском сквере 9 цветочных клумб. На каждую клумбу высадили 8 рядов цветов, по 35 цветков в каждом. Сколько цветов на всех клубах в сквере?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:49
    0
    Решение: 35*8=280 (цветов в одном клумбе)

    280*9=2520 (на 9 клумбах)

    Ответ: 2520 цветов на всех клубах в сквере
  2. 29 апреля, 22:47
    0
    1) Умножим 8*35 и получим количество цветов на одной клумбе (280)

    2) Умножим 9*280 и узнаем сколько цветов всего на клумбах (2520)

    Ответ: 2520 цветов было высажено на клумбы;