Из двух пунктов, расстояние между которыми 142 км, одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 часов оба поезда сделали остановку. В это время расстояние между поездами было 842 км. Найди скорость второго поезда, если первый прошёл 325 км.

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:50
    0
    найдем скорость первого 325/5=65 км/ч

    теперь найдем расстояние которое прошел второй

    842-325-142=375

    теперь можем найти скорость

    375/5=75 км/ч
  2. 20 октября, 00:04
    0
    842-142=700 700-325=375 375:5=75