Длинна строницы книги 1 дм. 7 см. а её ширина 9 см. Вычислить площадь книги. 1) хх*х = (х+х) * х=хх (см. в квадрате) 2) х*х=хх 3) х*х=хх 4) хх+хх=хх где х - однозначное число, хх - многозначное число, обозначения х - пуслые квадраты под числовые значения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:07
    0
    1 дм7 см=17 см=10 см+7 см

    1) 17 * 9 = (10+7) * 9=153 (кв. см)

    Второй способ:

    1) 1*9=9 (кв. дм) = 90 (кв. см)

    2) 7*9=63 (кв. см)

    3) 90 = 63 = 153 (кв. см)

    Ответ: площадь книги 153 кв. см