За два дня собрали 294 ящика винограда. Во второй день собрали в 6 раз больше, чем в первый. Сколько винограда собрали в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:09
    0
    1) 294:6=49 (ящ) - во 2 день

    2) 294-49=245 (ящ) - в 1 день
  2. 5 декабря, 14:35
    0
    х+6 х=294

    7 х=294

    х=294:7

    х=42

    6 х=42*6

    6 х=252

    Ответ: 42; 252 (ящиков).