За два дня собрали 294 ящ. винограда. во второй день собрали в 6 раз больше, чем в первый. сколько винограда собрали в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:33
    0
    294:7=42 (ящ.) - 1 день

    42*6=252 (ящ.) - 2 день

    42+252=294 (ящ.) - всего