Из куска ткани прямоугольной формы размером 10 дм на 13 дм Оля хочет сшить салфетки. Каких салфеток у неё получится больше? 3 на 3 дм или 2 на 4 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:56
    0
    1.13*10-130 (дм.) - площадь ткани

    2.3*3-9 (дм.) - если 3 на 3

    3.2*4-8 (дм.) - если 4 на 2

    4.130:9-14 (с.) - по 9

    5.130:8-16 (с.) - по 8

    Ответ: больше если 2 на 4
  2. 27 апреля, 07:02
    0
    1) 10+13=130 кв. дм-площадь куска ткани. 2) 3*3=9 кв. дм-площадь салфетки 3 дм на 3 дм. 3) 2*4=8 кв. дм.-площадь салфетки 2 дм на 4 дм. 4) 130:9≈14.4 шт. - получится салфеток 3 Х3. 5) 130:8≈16.25 шт-получится салфеток 2 Х4. 6) 16.25-14.4≈на 2 шт. больше - получится салфеток 2 Х4.