Из куска ткани прямоугольной формы размером 10 дм на 13 дм Оля хочет сшить салфетки. Каких салфеток у неё больше: размером 3 дм на 3 дм или 2 дм на 4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:59
    0
    нарисуйте в тетради в клеточку и подсчитайте! будет 3 дм на 3 дм
  2. 21 мая, 15:59
    0
    S=a*b=10*13=130 дм. кв - площадь куска ткани

    130 / (3*3) = 14 целых салфеток получиться, если сшить их размером 3*3

    130 / (2*4) = 16 целых салфеток получиться, если сшить размером 2*4

    16-14=2 с-н астольк больше получиться салфеток размером 2*4, чем 3*3