Из куска ткани прямоугольной формы размером 10 дм на 13 дм Оля хочет сшить салфетки. Каких салфеток у неё получится больше размером 3 дм на 3 дм или 2 дм на 4 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:58
    0
    1) 2 х4=8 (дм2)

    2) 3 х3=9 (дм2)

    Сравневаем 3) 9 дм2>8 дм2

    Ответ: 3 х3 дм2
  2. 2 июня, 10:21
    0
    10x13=130-общая площадь

    3X3=9

    2x4=8

    130/9=14.4 шт.

    130/8=16,25 шт.

    из салфеток 2x4 получится больше кусков на 2