Сумма трёх чисел равна 1. Третье число на одну третью меньше первого. Второе число в 2 раза меньше суммы первого и третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:13
    0
    х + ((х + (хх-1/3) : 2) + (х-1/3) = 1

    х + (х+х-1/3) : 2+х-1/3=1

    2 х + (2 х-1/3) : 2-1/3=1

    2 х + (х-1/6) - 1/3=1

    2 х+х-1/6-1/3=1

    3 х=1+1/6+1/3

    3 х=1+1/2

    3 х=1 1/2

    х=1 1/2:3

    х=1/2-первое число

    3 число - (1/2-1/3) = 1/6

    2 число - (1/2+1/6) : 2=1/3

    1/2+1/3+1/6=1