В двух мотках 140 м шнура. Один моток стоит 430 руб., а второй на 160 руб. дешевле. Сколько метров шнура в каждом мотке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 00:11
    0
    1) 430-160=270 р - цена второго мотка

    2) 430+270=700 р - цена шнура

    3) 700:140=5 р - й метр мотка

    4) 430:5=86 м - й моток

    5) 270:5=54 м - 2 моток
  2. 28 сентября, 01:49
    +1
    430-160=270 руб - цена второго

    430+270=700 р - цена всего шнура

    700/140=5 р - 1 метр

    430/5=86 м - 1 моток

    270/5=54 м - 2 моток

    ...