В трех шкафах 559 книг. В первом 256 книг, во втором - на 72 меньше, а остальные - в третьем шкафу. сколько книг в третьем шкафу?

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:36
    0
    559-256+=303 (кн) в 1

    303-72=231 (кн) в 2

    303+231=534 (кн) в 1 и 2

    559-534=25 (кн) в 3
  2. 28 апреля, 15:35
    0
    1) 256-72=184-во втором шк.

    2) 559-256-184=119-в 3 шкафу