При каких натуральных значеиях a верно равенство a куб. = 2a квадр.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:02
    0
    A³ = 2a²

    а³ - 2 а² = 0

    а² (а - 2) = 0

    а1 = 0 а2 = 2

    а = 0 - не входит в натуральные числа

    Ответ. при а = 2