Масса 6 л бензина 4,5 кг. Можно ли в цистерну вместительностью 50 м3 поместить38 т бензина?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:07
    0
    4,5/6=0,75 кг весит 1 литр

    В одном кубометре 1000 литров, 0,75*1000=750 кг весит 1 кубометр

    50*750=37500 кг=37,5 тонны-вместится в емкость

    37,5 меньше, чем 38.

    Вывод: влезет, и ещё немного места останется.