В одной цистнрне 182 л бензина во второй 205 л ежесекундно в первую цистерну насос закачивает 5 л бензина во вторую цистерну 3 л сколько литров бензина станет в двух цистернах после 16 секунд работы насосов

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:53
    -1
    5*16=80 л добавится в первую

    3*16=48 л во вторую

    182+80=262 л станет в первой

    205+48=253 л станет во второй

    262+253=515 л станет всего в двух цистернах