Из двух городов, расстояние между которыми 3128 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. Товарный шёл со скоростью 67 км/ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если они встретились через 23 часа? Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:25
    0
    1) 67·23=1541 (км) - путь, который проехал товарный поезд до встречи;

    2) 3128-1541=1587 (км) - путь, который проехал пассажирский поезд до встречи;

    3) 1587:23=69 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 69 км/ч скорость пассажирского поезда.

    1) 3128/23 = 136 км/ч обшая скорость

    2) 136-67=69 км/ч скорость пассажирского поезда

    Ответ: 69 км/ч скорость пассажирского поезда.