В первом баке было 94 л воды, во втором-78 л. После того, как из первого взяли 6 ведер, а из второго 4 таких же ведра, воды в баках стало поровну. Сколько литров воды в одном ведре?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:03
    0
    х - литры в ведре

    94-6 х=78-4 х

    94-78=6 х-4 х

    16=2 х

    х=16/2=8 литров в одном ведре

    Ответ: 8 литров воды в одном ведре

    Проверим:

    94-6*8=46

    78-4*8=46