По кольцевой дороге курсируют с одинаковыми скоростями и равными интервалами по 12 минут несколько автобусов. Сколько автобусов надо добавить, чтобы при той же скорости интервалы между автобусами уменьшились на одну пятую?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:33
    0
    х - скорость

    п - количество автобусов

    а - количество добавленых автобусов

    12 хп=9,6 х (п+а)

    12 п=9,6 (п+а)

    12 п-9,6 п=9,6 а

    2,4 п=9,6 а

    п=4 а

    а=п/4=0,25 п - надо увеличить на 25%