По кольцевой линии курсу курсируют с одинаковой скоростью с равными интервалами движения 12 автобуса Во сколько автобусов нужно добавить чтобы при той же скорости интервалы между автобусами уменьшилась на одну пятую

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:31
    0
    Возьмём время круга по кольцевой за x

    изначальный интервал тогда x/12

    конечный интервал будет x/12 (5/4) = x/15

    15-12=3

    нужно добавить 3 автобуса