В библотке 120 тыс. книг. научные составляют 12% всех книг. Сколько других книг в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:36
    0
    120000 кн - 100%

    Х кн - 12%

    х=120000*12%/100%=14400 кн - научные

    другие:

    120000-14400 = 105600 кн