в понедельник привезли 31.5 т моркови во вторник в 1.4 раза больше чем в понедельник в среду на 5.4 т меньше чем во вт орник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:17
    0
    1) 31,5*1,4=44,1

    2) 44,1-5,4=38,7

    3) 31,5+44,1+38,7=114,3 - за 3 дня
  2. 3 июля, 13:02
    0
    31,5*1,4=44,1 (т) - моркови привезли во вторник

    44,1-5,4=38,7 (т) - моркови привезли в среду

    31,5+44,1+38,7=114,3 (т) - моркови привезли за три дня