садоводство отправило заказчику 14 ящиков клубники. Каждый ящик при транспортировке может быть помят с вероятностью 0,2. С какой вероятностью заказчик получит 11 непомятых ящиков?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:33
    0
    Вероятность, что ящик помнется равна 0,2. Соответственно, вороятность, что ящик не помнется равна 0,8. У нас должно произойти одновременно 14 событий. 11 из них - ящик не помялся. А 3 из них - ящик помялся. Перемножим вероятности всех событий. Получим.

    0,8^11*0,2^3 = 0,08589934592*0,008 = 0,00068719476736. Это и будет ответом.

    Ответ: 0,00068719476736