Найдите 1/2 от 5/6 числа 48

(Желательно двумя способами)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:04
    0
    1) 5/6 от 48 равны 48*5/6=8*5=40. И теперь 1/2 от 40 равно 40/2=20. Ответ: 20.

    2) 1/2*5/6=5/12. И тогда ответ 48*5/12=4*5=20. Ответ: 20.