длина тетради 20 см 5 мм, а см 8 мм меньше, найди ширину тетради и вычисли ее периметр

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:31
    0
    20 см5 мм - 8 мм=205-8=197 мм=19 см 7 мм

    Р=2 * (ширина+длина) = 2 * (205+197) = 2*402=804 мм=80 см 4 мм - периметр тетради
  2. 2 марта, 21:22
    0
    20 см5 мм=205 мм

    3 см8 мм=38 мм

    205-38=167 мм=16 см7 мм ширина тетради

    Р=2 * (205+167) = 2*372=744 мм=74 см4 мм периметр тетради