Среднее арифметическое 2 чисел 4,6 Одно число 5,4 Найдите другое число

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:48
    0
    обозначим неизвестное число х, составим и решим уравнение

    5,4+х=4,6*2

    5,4+х=9,2

    х=9,2 - 5,4

    х=3,8 искомое число

    проверяем: (5,4+3,8) : 2=4,6
  2. 13 октября, 13:41
    0
    4,6·2-5,4=3,8