Автобус прошёл четверть маршрута сделал остановку потом он прошёл 24 км каково длинна всего маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:48
    0
    1/4x+24=x - длина всего пути

    1/4x-x=-24 - переносим все члены уравнения с ч в левую часть

    -3/4x=-24 - вычисляем

    3/4x=24

    x=24/0.75

    x=32 км