Как решить задачу. Автобус прошёл четверть всего маршрута и сделал остановку. После остановки до конца маршрута он прошёл 24 км. Какова длина маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:03
    0
    Ответ: 88 ...
  2. 21 сентября, 22:10
    0
    Весь путь х. так как до остановки он прошел (1/4) х пути, то после остановки он прошел (3/4) х пути. следовательно (3/4) х=24, х=24 / (3/4) = 32 км