расстояние между городами 600 км. поезд прошел 500 км. во сколько раз оставшийся путь меньше пройденного?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:16
    0
    смотри

    поезд прошел 500 км а расстояние 600 км значит 600 отнимаем 500 равно 100 это расстояние каторое осталось теперь 500 делим на 100 получится 5 это ответ
  2. 28 августа, 13:38
    0
    600-500=100 оставшийся путь

    500 : 100 = 5 оставшийся путь меньше в пять раз

    или

    100/500 = 1/5