Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км теплоход проходит за 3 часа, а плод-за 24 часа. Какова скорость теплохода при движении по озеру.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:55
    0
    48:3=16 (км ч) - теплоход

    48:24=2 (км ч) - плод

    Ответ: 16 км ч
  2. 3 июля, 14:15
    0
    48/3=16 км/чскорость теплохода 48/24=2 км/ч скорость плота