для закладки сада заготовили 97 яблонь. Сколько яблонь осталось посадить, если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:28
    0
    1) 5·16=80 (яб.) - посадили.

    2) 97-80=17 (яб.) - осталось посадить.

    Ответ: 17 яблонь осталось посадить.