1) число умножили на 15 и получили 120. какой число умножили?

2) во сколько число 125 больше числа 45?

3) поезд прошёл 350 км за 5 ч. найдите скорость поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:10
    0
    1) 120:15=8

    2) 125:45=2,7777 и до бесконечности

    3) 5 часов это - 18000 секунд, тогда 350 км это 350000 метров, следовательно 350000:18000=19,444 и до бесконечности

    сделай лучшим
  2. 24 ноября, 10:24
    +1
    1) x*15=120

    x=120/15

    x=8

    2) 45*x=125

    x=125/45

    x=2.78

    3) S=V*t

    350=V*5

    V=350/5

    V=70 км/ч