В квартире, площадь которой равна 80 м2, на гостиную приходится 35%, а на кухню-15% всей площади. на сколько квадратных метров площадь кухни меньше, чем площадь гостиной?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:15
    0
    80 м2-100%

    Хм2-35%

    Х=80*35:100=28 м2 площадь гостиной

    80 м2-100%

    Хм2-15%

    Х=80*15:100=12 м2 площадь кухни

    28-12=на 16 м2 меньше площадь кухни, чем площадь гостиной