Помогите, Запишите и вычислите сумму чисел: а) - 7,-13 и - 22; б) - 5,-12 и - 17; в) - 6,-19 и 0; г) - 13,-17 и - 30;

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:51
    0
    а) - 7 + (-13) = - 20

    -20 + (-22) = - 42

    б) - 5 + (-12) = - 17

    -17 + (-17) = - 34

    в) - 6 + (-19) = - 25

    -25 + 0 = - 25

    г) - 13 + (-17) = - 30

    -30 + (-30) = - 60