Из 96 м. ткани сшили 18 платьев и костюмы. на каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм 6 м. ского сшили костюмов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:59
    0
    18*3=54 м всего израсходовали на платья

    96-54=42 м всего израсходовали на костюмы

    42:6=7

    Ответ: 7 костюмов
  2. 1 июня, 03:53
    0
    3 х18=54 (м) - на платья

    96-54=42 (м) - на костюмы

    42:6=7 (костюмов всего