в одном бидоне в 5 раз больше молока, чем в другом. сколько литров молока в каждом бидон, если во втором на 17,4 л меньше, чем в первом

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:20
    0
    в первом бид - 5 х (л)

    во втором - х (л)

    1) 5 х-х=17,4

    4 х=17,4

    х=4,35 (л) - во втором

    2) 4,35 х5=21,75 (л) - в первом

    Ответ: 21,75 л, 4,35 л
  2. 9 мая, 14:47
    0
    В1 б=5 х

    во2 б=х

    5 х-х=17,4

    4 х=17,4

    х=4,35

    4,35*5=21,75 Ответ: 1 б=21,75; В2 б=4,35