В столовой за день израсходовали 40 кг хлеба. Из них за завтраком израсходавали 12 кг, за обедом - на 3 кг больше, чем за завтраком, а остальной хлеб израсходывали за ужином. Сколько хлеба израсходавали за ужином?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 06:59
    0
    1) 12+3=15 кг. израсходавали за обедом

    2) 12+15=27 кг. израсходавали за завтроком и обедом

    3) 40-27=13 кг. хлеба израсходавали за ужином.
  2. 27 сентября, 07:55
    0
    12+3=15 кг за обедом

    40-12-15=13 кг за ужином