В 2000 году отцу и матери было по 30 лет каждому. Их трём детям вместе тоже было 30 лет. В каком году отцу и матери будет вместе столько же лет, сколько их детям вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:21
    0
    в 2030 году

    30*3+30=120

    30*2+60=120
  2. 26 октября, 11:33
    0
    х - количество лет

    30+х*3=30*2+х*2

    х*3-х*2=60-30

    х=30

    2000+30=2030