Из квадрата стороной 24 см вырезали по углам квдраты со стороной 6 см каждый и изготовили коробку. Найдите объём коробки.

Прошу, можете быстренько решить.

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:19
    0
    6*6*6=216

    объем см в кубе V=cv^3
  2. 21 апреля, 16:27
    0
    объем равен произведению высоты на ширину и длину.

    24 - 2 х 6 = 12 см - длина и ширина коробки

    высота - 6 см.

    V = 6 х 12 х 12 = 864 см в кубе