Решите на множество Q уравнение:

7 целых 2 / пятых x + 15 = - 5,2

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:13
    0
    7 целых 2 / пятых x + 15 = - 5,2

    37/5 х+15 = - 5,2

    37/5 х = - 5,2 - 15

    37/5 х=-101/5

    х = - 101/5:37/5 = - 101/5*5/37 = - 101/37

    х = - 2 целых 27/37