Шмель летит 3 с со скоростью 5 м/с. сколько времени потребуется слепню чтобы пролететь это же расстояние со скоростью 3 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:57
    0
    1) 5 Х3=15 (м) - пролетит шмель.

    2) 15:3=5 (сек.) - потребуется слепню.

    Ответ: 5 секунд.
  2. 9 июня, 08:24
    0
    3*5/3=5 секунд

    ...

    ...

    ...