Шапка и перчатки стоят 600 руб. Перчатки дешевле шапки в 2 раза. Сколько стоит шапка?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 07:50
    0
    пусть перчатки х, тогда

    2 х+х=600

    3 х=600

    х=600/3

    х=200 руб стоят перчатки

    200*4=400 руб шапка или 600-200=400

    имеем 3 части

    600/3=200 руб перчатки

    600-200=400 руб шапка
  2. 8 декабря, 10:58
    0
    2+1=3 (части) - всего

    600:3=200 (руб) - перчатки

    600-200=400 (руб) - шляпа