помогите решить задачу: Три озера имеют общюю площадь 32 га. Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а площадь третьего озера 7 га. Найдите площадь первого озера

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:22
    0
    пусть х площадь второго озера, тогда 4 х - площадь 1-го озера

    х+4 х+7=32

    5 х=32-7

    5 х=25

    х=5 площадь второго озера

    5*4=20 га площадь первого озера