известно, что цена пальто во время новогодней распродажи составляет 70% от обычной цены. Сколько рублей заплатит покупатель за 2 таких пальто на распродаже, если обычная цена пальто равна 8000 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:39
    0
    8000 - 100 %

    х - 70%

    8000*70/100=5600 в распродажу

    5600*2=11200 рублей 2 пальто
  2. 11 мая, 06:27
    0
    8000-30%=5600

    5600*2=11200 рублей