Расстояние между двумя селами 39 км. первый пешеход шел со скоростью 4 км/ч, а второй вышел навстречу через 3 ч. после выхода первого со скоростью 5 км./ч. Сколько часов прошел второй пешеход до встречи с первым?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:24
    0
    4*3=12 км - прошел 1 пешеход до выхода второго

    39-12=27 км - расстояние между пешеходами

    4+5=9 км/ч - скорость сближения пешеходов

    27/9=3 ч - через столько часов они встретяться

    3+3=6 ч - прошел первый пешеход до встречи с другим